Panchetta, sec. XVIII
in noce, spalliera sagomata, imbottita e rivestita in stoffa policroma rigata e fiorita, gambe sagomate intagliate a motivi floreali, desinenti in piede a zoccolo, raccordate da traversa mistilinea dalla line spezzata, cm 106x46x90,
Panchetta, sec. XVIII