Console, sec. XVIII
in noce, radica di noce e intarsiato in acero, piano sagomato e intarsiato, fascia centrata da cassetto, gambe sagomate su piede a zoccolo stilizzato, cm 116x50x80, difetti
Console, sec. XVIII