OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI

636

Tavolo allungabile, sec. XX

Tavolo allungabile, sec. XX

in rovere, piano ovale, sostegni troncoconici scanalati su dado intagliato a rosette da cui si dipartono traverse mistilinee, corredato da due allunghe con fascia, chiuso cm 220x160x75, allunghe cm cad 60, difetti

Dodici sedie, in stile Luigi XVI

in noce, rivestite in stoffa nei toni del rosa, spalliere rettilinee, gambe troncopiramidali rudentate raccordate da traversa ad acca, alt. cm 91, difetti

€ 1.000 / 2.000
Stima

Tavolo allungabile, sec. XX