OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI

631

Tavolo a biscotto, sec. XIX

Tavolo a biscotto, sec. XIX

in palissandro, piano sagomato, fascia sottesa da intaglio e pinnacoli, fusto tornito e intagliato su quattro gambe a volute, cm 145x84x80 difetti

Tavolo a biscotto, sec. XIX