Console con stipo, sec. XIX
in mogano, corpo superiore a due sportelli, tra elementi intagliati, celanti vano a giorno e cassettini chiusi entro scarabattolo, cimasa intagliata a volute, corpo inferiore a sostegni sagomati e intagliati su pedana con piedi a mensola, cm 122x50x180, difetti
Console con stipo, sec. XIX