OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI

630

Credenza piattaia, Piemonte, sec. XVIII

in gattice, fronte tre cassetti bugnati a motivo di losanghe sottesi da coppia di sportelli, alzata a piattaia a cimasa rettilinea, cm 120x51x210, difetti