OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI

444

Tavolo a biscotto, sec. XIX

Tavolo a biscotto, sec. XIX

piano sagomato, fusto centrale tornito su quattro elementi a doppia voluta scolpiti a motivi fogliati lanceolati, cm 75x115x78, difetti

Tavolo a biscotto, sec. XIX