OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI

445

Stipetto, sec. XVII

Stipetto, sec. XVII

in noce, piano a becco di civetta, sotteso da motivo a dentelli, fronte ad un cassetto ed uno sportello decorati a bugnature a punta di diamante, piedi a mensola, cm 67x26x87, modifiche, restauri e difetti

Stipetto, sec. XVII