OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI

443

Serie di quattro sedie, sec. XIX

in legno dorato, spalliera curvilinea ad elementi a balaustro, sedute rivestite in stoffa rossa, gambe anteriori tornite, posteriori sciabolate, alt. cm 86,5, difetti (4)