OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI

589

Tappeto persiano galleria, sec. XX

impianto floreale ed a elementi zoomorfi su fondo nei toni del blu, medaglione centrale e cantonali a campo chiaro, cm 310x115, difetti