OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI

383

Scuola italiana, sec. XX

Scuola italiana, sec. XX

TETTI A FIRENZE

disegno su carta, cm 30x34,5

firmato

Gianni Cacciarini

(1941)

PAESAGGIO

incisione, cm 21,5x17

Scuola italiana, sec. XX

PAESAGGIO

disegno su carta, cm 28,5x20

(3)

Scuola italiana, sec. XX

TETTI A FIRENZE

disegno su carta, cm 30x34,5

firmato

Gianni Cacciarini

(1941)

PAESAGGIO

incisione, cm 21,5x17

Scuola italiana, sec. XX

PAESAGGIO

disegno su carta, cm 28,5x20

(3)