OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI

614

Portaorologio, inizi sec. XX

Portaorologio, inizi sec. XX

in legno laccato e intagliato, cm 23x27,5

Piccolo candeliere, sec. XIX

in legno laccato, alt. cm 22

Perettone, sec. XIX

in legno dorato e intagliato, alt. cm 24, difetti

(3)

Portaorologio, inizi sec. XX

Piccolo candeliere, sec. XIX

in legno laccato, alt. cm 22

Perettone, sec. XIX

(3)