OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI

316

Lume da tavolo, inizi sec. XX

Lume da tavolo, inizi sec. XX

in maiolica policroma raffigurante nudo maschile, alt. cm 55, difetti e mancanze

Lume da tavolo, inizi sec. XX