OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI

318

Lume da tavolo, arte orientale, sec. XX

in maiolica policroma, raffigurante geisha seduta fra due vasi, base in legno, alt. cm 50, difetti