Lume a piantana, sec. XIX
in noce, fusto tornito ad elementi a balaustro, base circolare laccata nei toni del verde ed intagliata a motivi fogliati dorati, completa di impianto elettrico e paralume, alt. cm 190, difetti
Lume a piantana, sec. XIX