OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI

575

Lume a piantana, sec. XIX

Lume a piantana, sec. XIX

in noce, fusto tornito ad elementi a balaustro, base circolare laccata nei toni del verde ed intagliata a motivi fogliati dorati, completa di impianto elettrico e paralume, alt. cm 190, difetti

Lume a piantana, sec. XIX