Lampadario, sec. XIX
in cristallo e vetro trasparente incolore, fusto centrale ad elementi vasiformi da cui si dipartono due ordini di bracci a volute a numerosi pendenti molati alt. cm 125, diam, cm 95 difetti
Lampadario, sec. XIX