OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI

574

Lampadario, sec. XIX

Lampadario, sec. XIX

in cristallo e vetro trasparente incolore, fusto centrale ad elementi vasiformi da cui si dipartono due ordini di bracci a volute a numerosi pendenti molati alt. cm 125, diam, cm 95 difetti

€ 600 / 1.200
Stima

Lampadario, sec. XIX