OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI

550

Cassettone, Ferrara, sec. XVIII

lastronato in radica e filettato in acero mosso sul fronte e sui fianchi, tre cassetti a tutta lunghezza gambe mosse, cm150x51x92 difetti e restauri