ARREDI DA UNA VILLA FIORENTINA, GIOIELLI, ARGENTI E DIPINTI

409

Tavolino da gioco, fine sec. XVIII

lastronato in palissandro, filettato in acero e bois de rose, piano incernierato, fascia rettilinea, gambe troncopiramidali rastremate, cm 85x43x78

€ 200 / 400
Stima