Collectibles, Arredi antichi e Contemporanei e Gioielli

679

Pendola, Francia, sec. XIX

Pendola, Francia, sec. XIX

colonne in alabastro, cassa in mogano, quadrante in bronzo gullochè dorato, centrato da rilievo di Mecurio, alt. cm 44 difetti, mancanze e rotture

Pendola, Francia, sec. XIX