Opere e Oggetti d'arte antica e Contemporanea, Gioielli

421

Scuola del sec. XX

Scuola del sec. XX                                                         MATERNITA CON INTERNO                                                      olio su tela, cm 70x50                                                     firmato                                                                                                                                               Giovanni Ghelarducci                                                       (1883 - 1970)                                                              ARAGOSTA                                                                   olio su tela, cm 60x35                                                     (2)