Opere e Oggetti d'arte antica e Contemporanea, Gioielli

420

Ferruccio Mataresi

Ferruccio Mataresi                                                         (1928 - 2009)                                                              NATURA MORTA                                                               tecnica mista su tela, cm 47x38                                                                                                                       Scuola italiana, sec. XX                                                   ARDENZA                                                                    olio su tavoletta, cm 30x40                                                                                                                           Scuola italiana, sec. XX                                                   FESTA DI PAESE                                                             olio su tela, cm 50x40   ( 3 )