Opere e Oggetti d'arte antica e Contemporanea, Gioielli

264

Orologio da tavolo e coppia di vasi, inizi sec. XX

Orologio da tavolo e coppia di vasi, inizi sec. XX                         in ceramica nei toni del turchese lumeggiato in oro, decorato a figure     danzanti, privo di meccanismo, alt. cm 22,5, difetti (3)