Opere e Oggetti d'arte antica e Contemporanea, Gioielli

265

Orologio da tavolo e coppia di vasi, inizi sec. XX

Orologio da tavolo e coppia di vasi, inizi sec. XX                         in ceramica nei toni del rosso, decorata a rilievo a motivi di pungitopo,  alt. cm 18, difetti (3)