Opere e Oggetti d'arte antica e Contemporanea, Gioielli

263

Orologio da tavolo, inizi sec. XX

Orologio da tavolo, inizi sec. XX                                          in ceramica nei toni del blu, lumeggiata oro, quadrante tra coppia di putti lumeggiati in oro, privo di meccanismo, alt. cm 22,5 difetti