Opere e Oggetti d'arte antica e Contemporanea, Gioielli

266

Orologio da tavolo, inizio sec. XX

Orologio da tavolo, inizio sec. XX                                         in ceramica dipinta in policromia, decorato con sculturina a tutto tondo   raffigurante Pierrot, alt. cm 37,5, difetti