Mobili, Oggetti d'arte, Gioielli e Collezionismo

583

Servito di piatti, Francia, sec. XX

Servito di piatti, Francia, sec. XX                                        produzione Limoges, in porcellana bianca, tese nei toni del crema,         lumeggiature in oro, composto da:                                          46 piatti piani                                                            12 piatti dessert                                                          1 insalatiera                                                              1 piatto fondo grande                                                      1 vassoio ovale                                                            3 alzate                                                                   1 zuppiera                                                                 1 zuppiera piccola                                                         3 pezzi da te                                                              1 vassoio 10 tazze e relativi piattini                                     consunzioni e piccole sbeccature (80)