Mobili, Oggetti d'arte, Gioielli e Collezionismo

479

Poltroncina, sec. XVIII

Poltroncina, sec. XVIII                                                    in noce, spalliera sagomata, braccioli a giorno, rivestita in stoffa nei   toni del giallo, gambe anteriori mosse, posteriori a sciabola raccordati   tra loro da traversa, alt. cm 97, difetti
€ 200 / 400
Stima