Mobili, Oggetti d'arte, Gioielli e Collezionismo

480

Cassettone, Napoli, sec. XVIII

Cassettone, Napoli, sec. XVIII                                             lastronato in varie essenze e intarsiato a motivi lobati, piano sagomato,  fronte e fianchi bombati, tre cassetti sovrapposti, grembialina mossa,     gambe anteriori sporgenti, desinenti in sabot bronzei, cm 141x62x97,       difetti, restauri e mancanze
€ 2.500 / 5.000
Stima