Mobili, Oggetti d'arte, Gioielli e Collezionismo

348

Orologio e due alzatine, inizi sec. XX

Orologio e due alzatine, inizi sec. XX                                     in ceramica decorata a marezzature nei toni dell ' arancio e del blu, centrati da riserve rettilinee a motivi bianco blu, orologio privo di meccanismo,   alt. massima cm 16, difetti e mancanze (3)