Mobili, Oggetti d'arte, Gioielli e Collezionismo

339

Lampadario, sec. XX

Lampadario, sec. XX                                                        struttura in metallo dorato realizzato a volute, dodici punti luci         raccordati da numerose catene di elementi vitrei e pendenti, diam. cm 90,  alt. cm 100