Mobili, Oggetti d'arte, Gioielli e Collezionismo

400

Cassettiera, retour dEgypt

Cassettiera, retour dEgypt                                                 in noce, piano in marmo bianco, fronte a sei cassetti sovrapposti a tutta  lunghezza tra erme di gusto egizio gambe tronco piramidali, sabot in       metallo, cm 96x49x150, difetti, mancanze e restauri