Gioielli, Argenti, Arredi, Oggetti d'arte e Dipinti

539

Tavolino, sec. XIX,

Tavolino, sec. XIX,                                                        in noce, piano circolare, un cassetto nella fascia rettilinea, fusto       centrale a sezione esagonale, base tripode ad elementi a doppia voluta,    diam. cm 72, alt. cm 72, difetti