Gioielli, Argenti, Arredi, Oggetti d'arte e Dipinti

732

Gruppo, Napoli, manifattura Real Fabbrica Ferdinandea Capodimonte, sec.

Gruppo, Napoli, manifattura Real Fabbrica Ferdinandea Capodimonte, sec.    XVIII/XIX                                                                  in biscuit, raffigurante scena galante, alt. cm 21,5, difetti e mancanze