Gioielli, Argenti, Arredi, Oggetti d'arte e Dipinti

198

Due vasi, sec. XX

Due vasi, sec. XX                                                          in porcellana con coperchi, alt. cm 27 e cm 33 difetti e rotture                                                                                      Servito piatti, sec. XX                                                    in ceramica con decori a rilievo composto da tredici piatti: sette da dolce  e otto fondi, difetti                                                                                                                                 Servito da the, sec. XX                                                    in ceramica Bavaria dorata, composto da:                                   dodici tazzine                                                             undici piattini                                                            teiera                                                                     lattiera                                                                   zuccheriera mancante di coperchio                                          difetti                                                                                                                                               Posacenere, sec. XX                                                        in legno circolare, diam. cm 15, difetti