Gioielli, Argenti, Arredi, Oggetti d'arte e Dipinti

528

Due piatti, Cina, dinastia Qing

Due piatti, Cina, dinastia Qing                                            in porcellana, dipinta in policromia a riserve con personaggi e paesaggi,  diam. massimo cm 38, difetti, (2)