Gioielli, Argenti, Arredi, Oggetti d'arte e Dipinti

560

Console e specchiera, sec. XX

Console e specchiera, sec. XX                                              Console lastronata in palissandro piano in marmo bianco, sostegni mossi    raccordati sui pilasti posteriori, cm 124,5x61,5x111                       Specchiera lastronata in palissandro, luce rettangolare tra pilastri       scanalati desinenti in motivo intagliato, cimasa rettilinea modanata       aggettante, ingombro 178x106,5, difetti (2)