Gioielli, Argenti, Arredi, Oggetti d'arte e Dipinti

438

Cinque piatti, arte orientale, sec. XVIII

Cinque piatti, arte orientale, sec. XVIII                                      in porcellana decorata a paesaggi, diam. cm 25,5 e cm 23, difetti                                                                                     Dodici mezzelune, sec. XX                                                  in ceramica Richard Ginori, con bordo oro, cm 23x17, difetti