Gioielli, Argenti, Arredi, Oggetti d'arte e Dipinti

254

Brocchetta, arte orientale, sec. XX

Brocchetta, arte orientale, sec. XX                                        in ceramica decorata, metallo e vetro, cm 8x9, difetti e restauri                                                                                     Bottiglia, sec. XIX                                                        in vetro smaltato a fiori e animali, coperchio in metallo argentato, cm    5x12, difetti ( 2 )