Arredi antichi e contemporanei, Gioielli, Collectibles

853

Sei sedie, Veneto, sec. XIX

Sei sedie, V eneto, sec. XIX                                                in noce intagliato, cartella a giorno di forma sagomata intagliata a volute e sormontata da ventaglio di foglie, grembiale sagomat o ornato da volute   che inquadrano al centro una palmetta, gambe mosse su piedi a zoccolo, alt. cm 104
€ 700 / 1.400
Stima