Arredi antichi e contemporanei, Gioielli, Collectibles

279

Perettone, sec. XIX

Perettone, sec. XIX                                                        in legno intagliato e finito a mecca, ansa realizzate a motivi             ornitologici, corpo vasiforme su base quadrata, montata a lampada, compreso di paralume alt. cm 85, difetti
€ 50 / 100
Stima