Arredi antichi e contemporanei, Gioielli, Collectibles

135

Coppia di poltroncine, fine sec. XIX

Coppia di poltroncine, fine sec. XIX                                       in noce, spalliere e sedute imbottite e rivestite in seta nei toni del     verde, gambe anteriori tornite e intagliate, alt. cm 76,5, difetti