Arredi antichi e contemporanei, Gioielli, Collectibles

136

Cassettone, Luigi XVI

Cassettone, Luigi XVI                                                      lastronato in noce e filettato, fronte a due cassetti a tutta lunghezza,   gambe troncopiramidali rastremate, cm 116x59x93, difetti