Arredi antichi e contemporanei, Gioielli, Collectibles

152

Cassettone, fine sec. XVIII

Cassettone, fine sec. XVIII                                                in noce, fronte a due cassetti a tutta lunghezza, grembialina intagliata,  gambe troncopiramidali intagliate, cm 132x55x86, difetti