Arredi antichi e contemporanei, Gioielli, Collectibles

153

Cassettone, Luigi XVI

Cassettone, Luigi XVI                                                      lastronato in noce e intarsiata, fronte a quattro cassetti, gambe          troncopiramidali, cm 121,5x56x86, difetti