Antiquariato, Collezionismo e Gioielli

162

Tavolino da lavoro, sec. XIX

Tavolino da lavoro, sec. XIX                                               impiallacciato in noce e noce, piano a vassoio ad angoli scantonati, un    cassetto a tutta lunghezza nella fascia, sostegni binati torniti su piede  sagomato raccordato da traversa tornita, cm 58x38,5x70, difetti