Antiquariato, Collezionismo e Gioielli

161

Inginocchiatoio, sec. XVII

Inginocchiatoio, sec. XVII                                                 in noce, intarsiato a motivi geometrizzanti in acero, piano rettangolare a profilo modanato, sotteso da quattro cassetti tra paraste aggettanti,      pedana incernierata, fianchi intarsiati a losanghe, piedi a mensola, cm    74x65x94, restauri, modifiche e difetti
€ 200 / 400
Stima