Antiquariato, Collezionismo e Gioielli

551

Sputacchiera, manifattura Ginori, sec. XIX-XX

Sputacchiera, manifattura Ginori, sec. XIX-XX                              in porcellana dipinta in policromia nei toni del rosa, dellazzurro del     verde e del blu a motivi concentrici, lumeggiature in oro, decorata a      mascheroni, diam. cm 18,5, difetti