Antiquariato, Collezionismo e Gioielli

542

Ribalta, Italia centrale, sec. XIX,

Ribalta, Italia centrale, sec. XIX,                                        in legno laccato e dipinto in policromia, fronte a due cassetti a tutta    lunghezza decorati a motivi a girali, motivi che si ripetono sul fronte    della ribalta, ad inquadrare riserva rettangolare a motivi di bambini      festanti, ribalta celante vani a giorno e due tiretti, cm 115x55x108,      difetti, restauri e modifiche