Antiquariato, Collezionismo e Gioielli

821

Sei sedie, Veneto, sec. XIX

Sei sedie, V eneto, sec. XIX in noce intagliato, cartella a giorno di forma sagomata intagliata a volute e sormontata da ventaglio di foglie, grembiale sagomate ornato da volute che inquadrano al centro una palmetta, gambe mosse su piedi a zoccolo, alt. cm 104 , difetti
€ 1.000 / 1.500
Stima