Antiquariato, Collezionismo e Gioielli

820

Enrico Paulucci

Enrico Paulucci                                                            (Genova 1901 - Torino 1999)                                                SENZA TITOLO                                                               litografia, cm 70x50                                                       firmato in basso a destra                                                  tiratura di 10 esemplari, n. 7/10, P.d.A. , difetti                                                                                                              L'opera è in buono stato di conservazione. Visibili fioriture su tutta la  superficie.                                                                Incorniciato con vetro.